Вторник, 19.03.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Портфолио учителя начальных классов

Новости

 Сентябрь 2011         Экскурсия во Владимир

В конце сентября мы всем классом посетили г. Владимир.Там мы побывали  в музее "Палаты", посетили экспозиции "Рождение книги","В пещере первобытного человека". Но больше детям понравился музей Родной природы. Там замечательный экскурсовод, богатый материал по родному краю. Советую всем туда съездить!



Октябрь 2011                  Праздничное чаепитие "Ура, каникулы!"

   

В конце первый четверти было организовано чаепитие "Ура, каникулы!". Были подведены итоги первой четверти. Еще раз поздравили наших мальчиков, которые заняли призовые места в олимпиадах по предметам. Они молодцы! Родители помогли организовать праздничный стол. А потом было много конкурсов, в которых ребята с удовольствием принимали участие. Настроение было у всех отличное. Ведь наступили каникулы.

 Ноябрь                          Цветок Дружбы

Меня, как учителя, волнуют взаимоотношения между детьми. Считаю, что уже в начальной школе  у детей должна зарождаться настоящая дружба. Поэтому стараюсь многое делать для того, чтобы дети смогла найти  и выбрать себе друга уже сейчас. В связи с этим провела анкетирование, где ребята указали с кем бы они хотели дружить, кого они видят в роли своего друга. Ребята написали письма друг другу. Ну, а главное, чтобы дружба была  и среди всех учеников нашего класса. Вот такой цветок Дружбы  у нас получился!


Декабрь        Подведение итогов  конкурса"Мои питомцы"

Наш класс принял участие в конкурсе творческих работ "Мои питомцы", организованном библиотекой семейного чтения п. Балакирево. На конкурс прнимались рисунки, стихи, рассказы и сказки, а также различные поделки. Все ребята из класса приняли активное участие, так как у каждого дома есть свои питомцы. Это кошки,собаки, попугаи, канарейки  и др. При подведении итогов многие ребята были награждены грамотами и ценными подарками. Настя Лукьянова заняла 1 место в номинации "Рисунок из пластилина"

 Диана Полякова  победила в номинации "Поделки"

Вика Антонова   победила в номинации "Стихи"

Галя Зуева  в номинации "Рисунок красками"

Даниил Дмитриев в номинации "Рассказы"

Все ребята были награждены сладкими призами"


Январь                    Классный час "Пирамида питания"

                  С целью формирования и совершенствования собственного здоровья. воспитания негативного отношения к вредным и неполезным продуктам питания был проведен  классный час "Пирамида питания". В ходе беседы и обсуждения материала, подготовленного детьми, была выстроена Пирамида питания. В основании ее дети разместили следующие продукты: каши, хлеб и макаронные изделия. Чуть выше расположили овощи и фрукты. Следущее звено отвели мясу, рыбе и молочным продуктам. И самое маленькое место было отведено соли, сахару  и сладостям